Опубликовано 13 августа 2012, 00:15

Планшет Samsung Galaxy Tab с разрешением 2560х1600 готовится к выпуску

Планшет Samsung Galaxy Tab с разрешением 2560х1600 готовится к выпуску

Как наверняка помнят наши постоянные читатели, мы уже писали, что Samsung Electronics готовит к выпуску 11,8-дюймовый планшет (одна из маркировок P10) с высоким для таких размеров разрешением 2560 x 1600 пикселей. С тех пор существование этой модели начали подтверждать самые различные источники, а теперь появилось и новое весьма весомое доказательство - документы модели, очень похожей на описываемую будущую новинку, появились в базе Федеральной комиссии по Связи США (FCC).

Роадмап Samsung

Роадмап Samsung

Роадмап Samsung

Напомним, слухи о такой модели ходят еще с прошлого года. Выпусти корейский производитель этот планшет в самом начале года, он произвел бы сенсацию. Однако Samsung немного опоздал. Сейчас, после выхода iPad 3, планшет с 11,6-дюймовым дисплеем и разрешением 2560 x 1600 пикселей будет всего-навсего "iPad-подобным" и "Retina-подобным", но уже не произведет того фурора, какой мог бы.

С другой стороны, после недавнего анонса нового процессора Exynos 5 Dual для сверхмощных планшетов и смартфонов, выпуск подобного гаджета может заиграть новыми красками. Ближайшее мероприятие, на котором Samsung может порадовать нас новинками - открытие выставки IFA 2012 в Берлине, которое пройдет в самом конце августа. Хотя корейский производитель только что объявил о выпуске Android-планшета Galaxy Note 10.1 и было бы странно, если бы он смазал впечатление от него, анонсом нового флагмана - потенциальные покупатели просто решат подождать.

Источник новости: Android Community