Опубликовано 31 июля 2012, 13:43

Samsung готовит планшет с Retina-подобным дисплеем

Очередным открытием порадовало судебное разбирательство между компаниями Apple и Samsung. Мы не так давно писали о внушительной порции изображений прототипов iPad и iPhone, которые стали достоянием общественности благодаря документации, представленной в суде. Теперь стало известно об интересной разработке Samsung. Оказывается корейский производитель готовит планшет под кодовым названием "P10".

Samsung P10

Samsung P10

Главной его особенностью, определенно можно назвать 11,8-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей (WQXGA). По результатам несложных вычислений получается, что P10 вполне подходит под определение так называемых Retina-подобных устройств с плотностью пикселей 256 точек на дюйм. Для сравнения, последнее поколение iPad поддерживает разрешение 2048x1536 пикселей при диагонали 9,7 дюймов (264 пикселя/дюйм).

Относительно прочих параметров модели известно крайне мало - можно упомянуть лишь поддержку LTE и Wi-Fi. Относительно даты возможного анонса существуют две версии - в середине августа пройдет загадочное мероприятие в Нью Йорке, а в конце августа стартует крупная выставка IFA в Берлине.

Источник новости: The Verge