Опубликовано 06 июня 2012, 12:18

Sony представила новинки в сериях VAIO Z, VAIO S, VAIO E и VAIO T

Компания Sony официально анонсировала многочисленное пополнение в своей линейке VAIO, куда входят компьютерные системы различного типа с новым поколением процессоров Intel Ivy Bridge. В число этих новинок вошел, к примеру, первый фирменный ультрабук VAIO T, снабженный портами VGA, LAN, USB 3.0, USB 2.0 и HDMI и слотом под карты памяти Memory Stick и SD. В роли накопителя может выступать гибридный HDD и SSD, а сам мобильный компьютер имеет диагональ экрана 13,3 дюйма и несет в своем сердце процессор Intel Core i5-3371U с тактовой частотой 1,7 ГГц. В роли ОС выступает 64-битная редакция Windows 7 Home Premium SP1, а в продаже новинка появится в этом месяце по цене от $800.

Sony VAIO Z

Sony VAIO Z

Sony VAIO Z

Что касается нового ноутбука серии VAIO Z, он выпущен в ознаменование 15-летия линейки VAIO и предназначен для профессиональных пользователей, а сама машинка отличается весьма элегантным дизайном с толщиной всего 16,7 мм и весом немногим более килограмма. Утверждается, что в конструкции данного лэптопа применяется углепластик, а внутри него имеется четырехъядерный процессор Intel Core i7 и SSD. При этом с помощью Power Media Dock “юбилейный” ноутбук Sony VAIO Z поддерживает подключение трех дополнительных дисплеев через видеовыходы HDMI и VGA, а в продаже он появится с конца текущего месяца по стартовой цене $1600.

Sony VAIO E

Sony VAIO E

Sony VAIO E

В то же время обновления в линейке VAIO S представляют собой лэптопы с диагональю экрана 13,3 и 15,5 дюйма, ориентированные как на домашнее использование, так и на применение в бизнес-секторе, а их оснащение может включать процессор Intel Core i7 третьего поколения и дискретную графику NVIDIA GeForce GT640M LE. Также имеется оптический привод со слотовой загрузкой, а время автономной работы достигает 6 часов.

Sony VAIO S

Sony VAIO S

В продаже новинки в серии VAIO S должны появиться в текущем месяце, при этом 13,3-дюймовая модель выйдет в черном, серебристом, белом и розовом цветах по цене от $900, а 15,5-дюймовая модификация будет доступна в черном и серебристом цвете и обойдется минимум в $1000. Наконец, обновления в линейке VAIO E в виде моделей с диагональю экрана 11,6, 14 и 15,5 дюйма оборудованы довольно большим тачпадом. Они будут доступны в июне в белом, черном и розовом цвете, а их стартовая цена составляет $450, $550 и $450 соответственно. Специальная версия E14P Boomdizzle Bundle стоит от $900.

Sony VAIO T

Sony VAIO T

Источник новости: VR-Zone