Опубликовано 19 октября 2022, 19:17
2 мин.

Стоит ли покупать новые планшеты Apple iPad Pro 2022

Рассказал обозреватель «Известий»
Обозреватель «Известий» по технологиям Иван Черноусов рассказал о том, что все изменения в обновлённых iPad 10, iPad Pro 2022 и Apple TV 4K были ожидаемыми.
Стоит ли покупать новые планшеты Apple iPad Pro 2022

По словам эксперта, iPad 10 отличается от предшественников отсутствием кнопки «Домой», которая является архаизмом. Черноусов отметил, что даже в младших моделях нового iPad производительности «хватит за глаза для игр, просмотра фильмов и серфинга в интернете».

Зарубежная цена устройства — $449, что делает модель конкурентной. А в России успех будет зависеть от наценки продавцов. По мнению Черноусова, если iPad 10 будет стоить в районе 40 тысяч рублей, «то однозначно станет бестселлером».

Новый iPad Pro 2022 полностью заимствует дизайн предыдущей модели. Сильные стороны устройства — экран с высоким разрешением и мощный новый процессор: вместо M1 установлен M2. Как отметил обозреватель, в предыдущем поколении iPad Pro производительности M1 было достаточно — гаджет хорошо справлялся с обработкой графики и видео.

Ещё один плюс выхода нового iPad Pro — то, что предыдущая версия подешевеет, а значит, приобрести её можно будет за вменяемые деньги даже через параллельный импорт. Новый iPad понадобится исключительно тем, кто хочет максимум возможностей от такого устройства, но и цена у него соответствующая — от $799 в США. Думаю, что в России можно ждать цену примерно от 80–90 тысяч рублей.

Иван Черноусов
Обозреватель «Известий» по технологиям

В отношении приставки Apple TV 4K эксперт рассказал, что новая модель сохранила привычный дизайн. Приставка оснащена мощным процессором A15 Bionic, который установлен и в смартфонах iPhone 13 Pro и Pro Max.

Специалист предположил, что в России на Apple TV цена будет от 15 тысяч рублей, «поскольку её стоимость в США — от $149».

Коснулся эксперт и новых MacBook. По его словам, новые макбуки не претерпели значительных изменений. В них, как и в iPad Pro, поставили новый процессор M2. Они стали «быстрее, выше, сильнее».