Опубликовано 10 марта 2014, 15:20

teXet обновляет планшеты до Android 4.4 KitKat

teXet обновляет планшеты до Android 4.4 KitKat

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила обновление ПО до операционной системы Android 4.4 KitKat для моделей "премиальной" серии X-pad STYLE 10 3G - TM-9767 и TM-9757. Интересно, по словам компании, планшеты TM-9767 3G и TM-9757 3G на сегодняшний день стали единственным предложением с Android 4.4 KitKat тоимостью ниже 10 тысяч рублей.

Android 4.4 KitKat

Android 4.4 KitKat

Напомним, операционная система Android 4.4 KitKat стала быстрее, поскольку более продуктивно использует системные ресурсы, оптимизирует память, повышает отзывчивость сенсора. Усовершенствования коснулись непосредственно интерфейса программной оболочки, включая строку стояния, навигационную строку и меню с приложениями стали прозрачными. Появились разноцветные смайлики, которые теперь встроены в Google Клавиатуру, а также метод ввода Swype, благодаря которому можно быстро набирать текст, не отрывая палец от сенсорного экрана. Экран блокировки остается активным, когда пользователь слушает музыку или транслирует видео на Chromecast – на нем отображается обложка альбома или постер фильма, клавиши «Пауза» и «Перемотка». И это далеко не все новшества Android 4.4 KitKat.

Скачать обновление, инструкцию и утилиту для смены ПО можно в Центре загрузки, выбрав соответствующую модель, или через фирменный сайт teXet со страницы продуктов, меню Поддержка.

Источник новости: teXet