Опубликовано 25 июля 2011, 13:41

7-дюймовый ридер teXet TB-720HD вышел в продажу

Компания Электронные системы Алкотел» представила новую модель в линейке TFT ридеров - teXet TB-720HD.  Новинка получила 7-дюймовый TFT дисплей и отличается умеренной ценой. При этом у TB-720HD предусмотрен довольно широкий спектр мультимедийных возможностей, таких как поддержка видео высокого разрешения в форматах: MKV, AVI, DAT, MPEG, VOB, FLV, MP4, MOV, 3GP, MPG, RM, RMVB, WMV, ASF, а также возможность использовать книгу сразу в двух режимах (это просмотр фото или чтение книг с музыкальным сопровождением).

teXet TB-720HD

teXet TB-720HD

Выбор поддерживаемых текстовых форматов также довольно широк - TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, HTM, RTF, MOBI. Возможности форматирования текста вулючают выбор цвета и размера шрифта, выбор цвета фона, и кодировки текста. Книга реализует функцию форматирования PDF файлов через PDF-Reflow, к тому же, дополнительная навигация по таким файлам обеспечивается за счет поддержки оглавлений, что удобно при переходе к нужному фрагменту.  

teXet TB-720HD

teXet TB-720HD

Книга сортирует текстовые файлы по названию, заголовку, а также по обложкам, есть возможность чтения с поддержкой классического варианта сносок в тексте. Ридер оснащен дополнительными приложениями – это часы, календарь, калькулятор, игра, радиоприемник и диктофон (запись в формате WAV). Встроенная память 4 ГБ может быть увеличена за счет microSD/SDHC карты, а складной чехол становится подставкой для книги при просмотре видео. Рекомендованная розничная цена – 3299 рублей.

Источник новости: teXet