Опубликовано 23 сентября 2010, 11:31

Tega v2: планшет с двумя ОС - Windows и Android

Компания Tegatech занимается подготовкой к выпуску планшета Tega v2 и ее основатель Хьюго Ортега (Hugo Ortega) раскрыл некоторые подробности об этом устройстве. Так, данный планшет сможет работать под управлением двух операционных систем - Windows и Android и получит специальную кнопку Ctrl+Alt+Del, очевидно, для перезагрузки системы. Пока неясны все нюансы, однако есть вероятность, что пользователь сможет переключаться с одной ОС на другую простой перезагрузкой планшета.

Tega v2

Tega v2

Tega v2 построен на процессоре Intel Atom N455 и оснащен 10,1-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой мультисенсорного управления (multi-touch).Устройство оснащено 2 Гб оперативной памяти, твердотельным накопителем до 64 Гб, встроенной камерой, акселерометром, беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth и опциональными 3G или 4G.

В числе портов - 2хUSB, VGA, плюс слот SDHC. Новый Tega v2 сможет проработать в автономном режиме без подзарядки аккумулятора до 3 часов. Пока не ясно, когда новинка выйдет в продажу и сколько она будет стоить - об этом Хьюго Ортега ничего не сообщил.

Источник новости: Liliputing