Опубликовано 18 сентября 2013, 17:54

NVIDIA представила планшет Tegra Note за $199, официально

NVIDIA представила планшет Tegra Note за $199, официально

Компания NVIDIA рассекретила некоторые подробности о планшете Tegra Note, который уже мелькал в наших новостях под названием NVIDIA Tegra Tab. Tegra Note - это планшетная платформа, разработанная NVIDIA. Поставками Tegra Note на рынок будут заниматься партнеры компании. На российском рынке это решение будет доступно под брендом Oysters Tegra Note. Предполагаемая розничная цена составляет от $199.

NVIDIA Tegra Note

NVIDIA Tegra Note

NVIDIA Tegra Note

NVIDIA Tegra Note

NVIDIA Tegra Note

Это не первый шаг компании в этом направлении. Около года назад она представила Project KAI, референсный дизайн планшета на базе процессора Tegra 3, который был задуман как основа для создания высококачественных планшетов на базе Tegra 3 по доступной цене. Google Nexus 7 стал одним из таких решений. Tegra Note позиционируется как следующая ступень, предлагая комплексную платформу, а не только аппаратное обеспечение.

В следующем месяце Tegra Note появится в продаже по всему миру у партнеров NVIDIA, среди которых EVGA и PNY Technologies в Северной Америке, EVGA, Oysters и ZOTAC в Европе, Colorful, Shenzhen Homecare Technology и ZOTAC в Азиатско-Тихоокеанском регионе, XOLO в Индии.

Tegra Note создан на базе Tegra 4, который включает в себя GeForce GPU с 72 ядрами и четырехъядерный Cortex-A15 CPU с пятым низкочастотным ядром, экономящим заряд батареи. По словам компании, это делает новинку самым быстрым в мире 7-дюймовым планшетом. Кроме того, как отмечает компания, технология NVIDIA DirectStylus превращает обычный стилус в отзывчивый инструмент с тонким наконечником и регулировкой толщины линий. Планшет укомплектован приложениями для удобного создания заметок.

Камера планшета использует вычислительную мощность Tegra 4 и архитектуру вычислительной фотографии Chimera, предлагая новые возможности. Среди аксессуаров – крышка-подставка, защищающая планшет, с помощью встроенных магнитов она также позволяет установить его в трех разных положениях для дополнительной гибкости в использовании. Заявленная продолжительная работа от батареи – 10 часов воспроизведения HD-видео. Кроме того, пользователи смогут получать беспроводные обновления ПО (OTA) непосредственно от NVIDIA.

Основные технические характеристики NVIDIA Tegra Note:

  • Процессор: четырехъядерный Tegra 4
  • Дисплей: 7-дюймовый HD IPS (1280 x 800 пикселей)
  • Камера: задняя 5 Мп и фронтальная VGA
  • Память: 16 ГБ встроенной и поддержка microSD до 32 ГБ
  • Аудио: фронтальные стереодинамики с фазоинвертором
  • Стилус
  • Порт Micro HDMI
  • ОС: Чистый Android
  • Время автономной работы: 10 часов воспроизведения HD-видео

Источник новости: NVIDIA