Опубликовано 19 января 2011, 10:02

Технология Toshiba EasyGuard предлагает новые стандарты безопасности и связи для ноутбуков

Подразделение компьютерных систем компании Toshiba представила технологию Toshiba EasyGuard, разработанной в соответствии с изменяющимися потребностями  пользователей ноутбуков, особенно в бизнесе. Как отмечает компания, четыре параметра – безопасность, защита, связь и управляемость – призваны обеспечить требуемый уровень сохранности данных и защитить пользователей от интернет - угроз. Благодаря развитию технологии EasyGuard пользователь может не беспокоиться о возможной утере или краже своих личных данных.

Toshiba

Toshiba

Ноутбуки Toshiba Satellite Pro, Tecra и Portege оснащены функцией распознавания владельца, которая позволяет идентифицировать пользователя по одному отпечатку пальца для доступа к системе (BIOS, жесткий диск, Windows). Только подлинный владелец компьютера может получить доступ к выбранным документам и веб-сайтам, без необходимости утомительного запоминания многочисленных паролей. Кроме того, функция Advanced Encryption защитит данные пользователей с помощью цифровой подписи, обеспечив их конфиденциальность. Также в ноутбуках Toshiba предусмотрена защита от несанкционированного доступа и копирования личной информации, реализуемая путем блокирования доступа к конкретным устройствам и портам. В свою очередь функция Execute Disable Bit обеспечивает современную защиту от вирусов и вредоносного ПО, блокируя угрозы до того, как они смогут причинить вред операционной системе.

Toshiba EasyGuard предотвращает возможные повреждения компьютера, связанные с неосторожностью в эксплуатации или ошибками в программном обеспечении. Примерами улучшенной защиты являются влагозащищенная клавиатура и ударопрочная конструкция компьютера. Некоторые модели оснащены твердотельным накопителем (Solid State Drive - SSD) - энергонезависимым устройством хранения данных на базе флеш-памяти. Благодаря тому, что такие устройства не содержат движущихся деталей, сохранность данных гарантируется даже в случаях перегревания, тряски или падения ноутбука.

Инженеры Toshiba позаботились о защите вашего жесткого диска от повреждений, возникающих при ударе, падении или вибрации, применив резиновые элементы в конструкции корпуса. А для защиты шасси компьютера, ЖК-дисплея и блока питания технология EasyGuard предлагает амортизирующую прослойку, которая снижает опасность механических повреждений. При попадании воды на клавиатуру ноутбука также  не стоит волноваться: достаточно просто сохранить данные и выключить компьютер - влагозащищенная клавиатура предотвратит возможные негативные последствия.

Система ConfigFree  создана для того, чтобы легко и быстро настраивать сетевые соединения, устранять возникающие проблемы и максимально удобно использовать возможности соединения с сетью. Ноутбуки Toshiba удобны и просты в эксплуатации благодаря программному обеспечению ‘PC Health Monitor’, которое проверяет компьютер во время его работы на наличие возможных неполадок, следит за энергопотреблением, зарядом батареи, температурой жесткого диска и перемещением ноутбука в пространстве, позволяя заблаговременно предотвратить возможные проблемы.

Мобильные компьютеры Toshiba крайне удобны для использования  в качестве рабочих систем благодаря  возможности запускать несколько  операционных систем с помощью технологии виртуализации. Кроме того, консоль  управления (Management Console) позволяет удаленно управлять всеми мобильными компьютерами, собирая необходимую пользовательскую и системную информацию, а также обновлять программное обеспечение централизованно через сервер.

Источник новости: Toshiba