Опубликовано 14 мая 2012, 08:56

TFT-ридеры texet TB-760HD и TB-860HD на 7 и 8 дюймов

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новые модели электронных книг с TFT дисплеями: 7-дюймовую TB-760HD и TB-860HD, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов. Новинки teXet понимают основные форматы электронных книг, среди которых DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM. Кроме того, компания пообещала, что первое же обновление ПО принесет поддержку одного из самых популярных текстовых форматов – DOC.

texet TB-760HD

texet TB-760HD

texet TB-760HD

Новые модели воспроизводят Full HD видео с разрешением 1080р в форматах MKV, AVI, H.264, M2TS, FLV, MP4, MOV, MPG, RM/RMVB, TS/TP, VOB, PMP, M4V, 3GP, MPEG. Организовать просмотр контента одинаково удобно как с дисплея устройства, так и с внешнего экрана, подключив электронную книгу к телевизору с помощью композитного ТВ-кабеля (входит в стандартный комплект поставки).

texet TB-860HD

texet TB-860HD

Представленные модели – первые электронные ридеры teXet, работающие на процессоре Boxchip E200, который позволяет просматривать видео высокой четкости и обеспечивает быстродействие. Книги TB-760HD и TB-860HD работают продолжительное время благодаря увеличенному объему аккумулятора 3500 мАч и 4200 мАч соответственно.

Новинки teXet можно использовать как полноценный музыкальный центр: устройства воспроизводят аудио (MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC, WAV), имеют девять настроек эквалайзера и поддерживают ID3-теги. Они также могут выступать в качестве цифровых фоторамок. Ридеры поддерживают основные форматы графики (JPEG, BMP, PNG, GIF) и оснащены функцией просмотра изображений и фото в режиме слайд-шоу (в том числе с музыкальным сопровождением). В качестве дополнительных бонусов выступают англо-русский и русско-английский словари, игры («Пять», «Ящики», «Тетрис» и «Сянци»), часы, календарь и калькулятор. Кроме того, пользователю доступны радио и диктофон с записью в формате MP3.

Нижняя грань новинок оснащена микрофоном, гнездом 3,5 мм для наушников, miniUSB, слотом для карт microSD/SDHC (до 32 ГБ) и разъемом для сетевого адаптера. Шлифованный металл придает дизайну ридеров оригинальность и дополнительно защищает устройства от механических повреждений. Рекомендованная розничная цена TB-760HD составляет 2999 рублей, а для модели TB-860HD - 3699 рублей.

Источник новости: texet