Опубликовано 08 октября 2010, 16:40

Товарные запасы MacBook Air ичтощаются, обновление не за горами?

Мы уже писали о предполагаемой подготовке Apple обновления своего ультратонкого ноутбука MacBook Air, относящегося к решениям высокого класса. К сожалению, как это традиционно случается с компанией из Купертино, подтверждения данной информации придется ждать до самого официального анонса, что, впрочем, не мешает различным источникам выдвигать свои версии и предположения.

MacBook Air

MacBook Air

Очередная порция информации пришла от ресурса AppleInsider, сообщившего, что товарные запасы MacBook Air в торговых каналах, не входящих в фирменную сеть магазинов Apple, сокращаются, и нет никаких признаков их повторного пополнения. Журналисты Engadget, решившие проверить данное утверждение, посетили сайты Amazon, Best Buy и некоторых других онлайн-магазинов и были встречены уведомлениями об ограниченном количестве товара или отсутствии его в наличии.

Подобное сокращение запасов обычно происходит в преддверие скорого обновления продуктов, выпускаемых Apple. Кроме того, октябрь традиционно считается месяцем презентации новых компьютеров Mac перед новогодним сезоном покупок, а линейка MacBook Air не обновлялась уже достаточно давно. Возможно, новые ультратонкие ноутбуки Apple получат 11,6-дюймовые дисплеи, став, таким образом, еще легче и компактнее, а также обновится их аппаратная начинка. 

Источник новости: AppleInsider