Опубликовано 31 октября 2011, 13:11

Ультратонкий 15-дюймовый ноутбук Apple почти готов

Ультратонкий 15-дюймовый ноутбук Apple почти готов

Ресурс Macotakara со ссылкой на азиатские источники сообщил, что компания Apple уже почти завершила разработку 15-дюймового ноутбука MacBook Airи вскоре намерена добавить его в линейку своей продукции. Напомним, на данный момент выпущены 11-дюймовый и 13-дюймовый ультратонкие ноутбуки MacBook Air. Новинка будет большего размера: диагональ ее дисплея составит 15 дюймов. По сообщению азиатских источников, у Apple уже есть прототипы модели, таким образом компания завершает разработку и готова переходить от тестов к делу.

MacBook Air

MacBook Air

При этом, если Macotakara относит устройство к категории MacBook Air, то ресурс MacRumors с ним не согласен: по его мнению, новый тонкий дизайн может получить ноутбук MacBook Pro в результате следующего обновления. Напомним, Apple буквально недавно слегка освежила линейку MacBook Pro новыми процессорами, графикой и накопителями. Ожидается, что действительно крупное и значимое обновление "профессиональные" ноутбуки Apple получат в первой половине следующего года. Вполне возможно, что они уже реализованы в новом ультратонком дизайне. Не исключено, что это поможет MacBook Pro следующего поколения конкурировать с новым направлением ультрабуков - производительных долгоиграющих ноутбуков очень небольшой толщины.

Неясно также как Apple станет продвигать новые ультратонкие MacBook Pro одновременно с текущими моделями MacBook Air, выглядит так, как будто линейки MacBook Pro и MacBook Air будут в конце концов объединены, хотя здесь мы уже слишком углубляемся в зыбкий мир предположений. Нельзя исключать и того, что Apple просто планирует расширить 15-дюймовой моделью серию MacBook Air.

Интересно, что под конец заметки Macotakara, отмечает, что Apple решила лишить следующее поколение MacBook Pro встроенных оптических приводов, и если это правда, то те самые прототипы 15-дюймового MacBook Air просто войдут в эту новую линейку "бесприводных" MacBook.

Источник новости: Mac Rumors