Опубликовано 18 марта 2011, 15:35

Владельцы новых MacBook Pro жалуются на проблемы с iTunes Home Sharing

Одним из интересных нововведений в вышедшей не так давно новой версии мобильной операционной системы iOS за номером 4.3 стала функция iTunes Home Sharing (Домашняя коллекция iTunes), которая позволяет воспроизводить на iPad, iPhone или iPod touch музыку и видео из библиотеки iTunes на Mac или ПК по локальной сети Wi-Fi. Фактически данная опция является расширением потоковой функциональности, реализуемой, к примеру, между несколькими компьютерами.

iTunes Home Sharing

iTunes Home Sharing

Впрочем, новая функциональность не всегда работает нормально, по крайней мере, это относится к обновленным ноутбукам MacBook Pro, представленным в конце февраля. Судя по растущему потоку жалоб на форумах поддержки Apple, насчитывающему уже свыше 200 сообщений, некоторым владельцам новых MacBook Pro не удается организовать стабильное соединение устройств с использованием iTunes Home Sharing.

К примеру, один из пользователей нового MacBook Pro утверждает, что он не смог организовать нормальное соединение ноутбука и Apple TV второго поколения. Спустя некоторое время эти два устройства стали отказываться взаимодействовать или же появлялось ошибочное сообщение, что в данной библиотеке iTunes вообще отсутствуют какие-либо фильмы. В самой Apple пока не комментируют сложившуюся ситуацию, хотя о схожих проблемах сообщают и владельцы Mac предыдущего поколения.

Источник новости: AppleInsider