Опубликовано 16 февраля 2011, 19:33

Возможности планшета HTC Flyer по вводу стилусом изучили поподробнее

Возможности планшета HTC Flyer по вводу стилусом изучили поподробнее

Как известно, на днях был представлен первый планшет компании HTC под названием Flyer. Это устройство оснащено 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и комплектуется особым стилусом вкупе с технологией HTC Scribe. Такой стилус, чувствительный к силе нажатия, предназначен для удобного использования с емкостным экраном, больше ориентированным на пальцевое управление (оно тоже поддерживается). С помощью стилуса на HTC Flyer можно делать записи, зарисовки, пометки и так далее, как в обычном блокноте.

HTC Flyer

HTC Flyer

Журналисты Engadget решили поподробнее ознакомиться с этим стилусом и сопутствующей технологией. Как оказалось, дисплей HTC Flyer комплектуется панелью от N-Trig, которая представляет собой, по сути, активный диджитайзер. Она распознает прикосновения только специального стилуса, учитывая не только его положение, но и силу нажатия. Управлять любым карандашом или твердым предметом не получится, утверждают журналисты. Стилус работает от батарейки AAAA, которой должно хватить на полтора года.

HTC Flyer

HTC Flyer

Также у стилуса имеются кнопки для выделения и стирания текста. Что касается программного обеспечения, то с помощью стилуса можно, к примеру, делать записи в приложении Notes, подписывать изображения в галерее и так далее. Журналисты отметили, что все это работает очень хорошо, тем более, для демонстрационного прототипа. Напомним, выпуск HTC Flyer ожидается во втором квартале, поэтому некоторые моменты еще могут быть доработаны.

HTC Flyer

HTC Flyer

Источник новости: Engadget