Опубликовано 24 апреля 2011, 17:24

Выпуск новых MacBook Air с Sandy Bridge и Thunderbolt стартует в мае

Судя по всему, Apple намеревается продвигать технологию Thunderbolt на всех фронтах, включая  свои фирменные ультратонкие ноутбуки. Ресурс AppleInsider со ссылкой на новую аналитическую заметку эксперта Concord Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщает, что компания из Купертино собирается приступить к производству новых модификаций MacBook Air с поддержкой Thunderbolt уже в следующем месяце.

MacBook Air

MacBook Air

Технология Thunderbolt, напомним, дебютировала в минувшем феврале в качестве одной из особенностей обновленных ноутбуков MacBook Pro. Данный интерфейс обеспечивает заявленную дуплексную скорость передачи данных до 10 Гбит/с на расстояния до 100 метров и может со временем превратиться в опасного конкурента стандарту USB 3.0, а основным адептов Thunderbolt наряду с разработчиками из Intel как раз и является Apple.

Помимо поддержки Thunderbolt, новые модификации MacBook Air предположительно получат обновление своей процессорной составляющей в виде энергоэффективных CPU с архитектурой Sandy Bridge и интегрированной графикой Intel последнего поколения, что станет значительным шагом вперед по сравнению с существующими чипами Core 2 Duo.

Источник новости: AppleInsider