Опубликовано 31 июля 2019, 13:03

Xiaomi назвала дату анонса своего нового игрового ноутбука

И подтвердила наличие 144 Гц экрана
Последнее время повсеместно ходили слухи о том, что Xiaomi готовит новое поколение игровых ноутбуков Mi Gaming Notebook. Сегодня это было подтверждено официально. Помимо этого компания объявила официальную дату анонса устройства, использовав для этого тизер-изображение.
Xiaomi назвала дату анонса своего нового игрового ноутбука

Судя по описанию, устройство будет отличаться максимальной производительностью при аномально высокой автономности для такого класса ноутбуков. Также, по всей видимости, стоит ожидать прокачанной системы охлаждения с еще большей, чем прежде, эффективностью. Что касательно более точной информации о железе ноутбуков, то тут пока можно опираться лишь на слухи.

Xiaomi назвала дату анонса своего нового игрового ноутбука

Так, если верить утечкам, в новом игровом ноутбуке от Xiaomi будут использоваться топовые видеокарты Nvidia GeForce RTX 2060 и GTX 1660 Ti, в зависимости от версии устройства, а также наконец-то появится экран с частотой обновления 144 Гц! Это уже официально подтвержденный компанией факт. Помимо всего прочего, заместитель генерального менеджера Xiaomi по разработке ноутбуков сообщил, что устройства поступят в продажу сразу же после презентации.