Опубликовано 05 января 2020, 15:42

Xiaomi оснастит свои ноутбуки новым поколением процессоров от AMD

Что может сделать устройства еще более дешевыми, чем прежде
AMD еще только предстоит анонсировать новое поколение собственных процессоров для ноутбуков — мероприятие, в рамках которого это все произойдет, ожидается 7 января на CES 2020. Но несмотря на то, что новинка официально еще не представлена, в сеть уже утекла информация о том, что новые ноутбуки HP и Xiaomi будут построены как раз на базе Ryzen 4000U.
Xiaomi оснастит свои ноутбуки новым поколением процессоров от AMD

Наибольший интерес представляет тот факт, что именно ноутбуки Xiaomi получат поддержку чипа от AMD, так как благодаря этому и без того недорогие устройства китайской компании могут стать еще дешевле, что как минимум нам с вами, простым пользователям, на руку. Так, на популярном интернет-сервисе Reddit было опубликовано изображение, гласящее о том, что в одном из грядущих ноутбуков Xiaomi появится Ryzen 7 4700U. И здесь же нам демонстрируются и его параметры: 8 ядер и 8 потоков, частота от 2 до 4,2 ГГц. Но вряд ли Xiaomi остановится лишь на одном варианте процессора, а значит нас вполне может ожидать и появление ноутбука, основанного на флагманском Ryzen 7 4800U.

Xiaomi оснастит свои ноутбуки новым поколением процессоров от AMD

Другие источники утверждают, что новое поколение процессоров AMD появятся не только на устройствах от HP и Xiaomi, но также и на некоторых моделях Acer. Правда это или очередная утка — покажет время. А ждать, как можно понять из даты анонса новинки, осталось не так уж и долго.

Автор:Лилик Ми
Теги:
,