Опубликовано 02 мая 2014, 22:31

Apple приступила к производству iWatch

Apple приступила к производству iWatch

Азиатские поставщики Apple уже приступили к производству смарт-часов iWatch, правда, пока они выпускаются лишь небольшими партиями, сообщает China Times со ссылкой на свои источники. Что до официального анонса новинки, он ожидается во второй половине этого года и, вероятнее все, состоится грядущей осенью, как и предполагалось нами ранее.

Концепт iWatch

Концепт iWatch

Согласно имеющейся предварительной информации, в смарт-часах iWatch используется так называемый дизайн “система в корпусе” (SiP), позволяющий размещать множество микросхем на одном модуле. Таким образом, можно уменьшить размеры устройства без урезания его функциональности, к примеру, разместить в нем биометрические датчики.

Данные сенсоры смогут отслеживать, скажем, сердечный ритм и качество сна владельца, а также двигательную активность и т.д. При этом все полученные таким образом данные о состоянии здоровья пользователя, по слухам, будут накапливаться и систематизироваться в специальном приложении Healthbook, которое, как ожидается, войдет в будущуюiOS 8.

Источник новости: Mac Rumors