Опубликовано 16 января 2012, 19:16

CES 2012: HP представила мощный ПК-моноблок Omni27 и док-монитор Compaq L2311c

Компания HP представила новый персональный компьютер "все-в-одном" и док-монитор на выставке CES 2012. Модель HP Omni27 PC – это первый компьютер HP класса "все-в-одном" c дисплеем в 68,6 см (27 дюймов), а также первый не сенсорный ПК, оснащенный эксклюзивным ПО HP Magic Canvas, в меняющим принцип работы с устройством. Док-монитор HP Compaq L2311c для ноутбука подключается к портативным компьютерам через интерфейс USB, создавая рабочее место для мобильных профессионалов.

HP Omni27

HP Omni27

Как отмечает производитель, компьютер HP Omni27 был создан специально для тех пользователей, которым необходим эксклюзивный дизайн, простота в использовании и высокая производительность. Плоский дисплей покрыт стеклом от края до края и может быть наклонен на 25 градусов, позволяя пользователям ориентировать экран с высоким разрешением под себя.

HP Omni27

HP Omni27

HP Omni27 оснащен ПО HP Magic Canvas, позволяющим расширять рабочее пространство по горизонтали, позволяя разместить все фотографии, видеозаписи и приложения, которые им необходимы. Ярлыки рабочего стола Windows, панель задач, а также меню Пуск также могут быть запущены через Magic Canvas, что позволяет работать с любыми программами, не покидая интерфейс. Удобные функции, такие как HP LinkUp, обеспечивают возможность доступа к контенту на ноутбуке для редактирования на большом экране Omni27, без каких-либо затруднений, связанных с передачей и синхронизацией данных.

HP Compaq L2311c

HP Compaq L2311c

ПК HP Omni27 поставляется с многоядерными процессорами, продвинутой графической системой с разрешением HD, и дисками емкостью до 2 терабайт. В дополнение к этому в качестве стандартных компонентов в данный компьютер устанавливаются аудио система Beats Audio, привод Blu-Ray, а в качестве опции – ТВ-тюнер. Стоимость HP Omni27 в США стартует от $1200.

HP Compaq L2311c

HP Compaq L2311c

Также компания HP представила  док-монитор HP Compaq L2311c с диагональю 23 дюйма для  ноутбуков. Данный продукт создавался с целью  предоставить мобильным профессионалам возможность работать в полноценном настольном окружении при подключении через интерфейс USB. Монитор HP Compaq L2311c обладает высоким разрешением (Full HD), светодиодной подсветкой, а также поддерживает технологию HP Smart AC, позволяющую обеспечить питание и зарядку ноутбука во время работы, автоматически определяя и регулируя силу тока. Монитор HP Compaq L2311c обеспечивает подключение к Интернету и доступ к периферийным устройствам через порт Ethernet, а также по два порта USB 3.0 и USB 2.0. В данную модель встроена веб-камера, оснащенная сенсором с поддержкой 720p. В комплекте с ним поставляется ПО для бизнеса HP MyRoom, а также утилита Cyberlink YouCam, упрощающая коммуникации с коллегами и клиентами.

Источник новости: HP