Опубликовано 14 января 2013, 00:28

CES 2013: Smart TV Software Development Kit вышел для платформ Linux и Mac

Компания Samsung Electronics анонсировала обновленный пакет ПО для разработки приложений Smart TV - Smart TV Software Development Kit (SDK). Как отмечает производитель, официально представленный на CES 2013, Smart TV SDK 4.0 сделает возможным разработку приложений для Smart TV в Linux и Mac средах. Ранее, пакет для разработки приложений под Smart TV был доступен только для Windows OC.

Samsung Smart TV

Samsung Smart TV

Ожидается, что SDK 4.0 повысит интерес разработчиков, а также приведет к значительному расширению базы контента Smart TV. Пакет предлагает использование локальной облачной среды для разработки приложений. Такой подход позволяет создавать контент для Smart TV, базируясь на связи между веб-серверами за счет использования открытых API (Application Programming Interface).

По словам Samsung, благодаря созданию локальной облачной среды стала возможна эффективная совместная работа разработчиков Smart TV SDK 4.0, которые используют различные ОС. В результате, над одним проектом могут работать как территориально разнесенные команды девелоперов, так и группы, работающие на различных платформах.

Samsung также добавил поддержку общепринятого, и уже ставшего стандартным, HTML5 в новый Smart TV SDK 4.0. Наличие таких функций, как Smart Interaction позволяет добавлять в приложения возможность управления голосом и жестами.

Источник новости: http://samsungces.com/