Опубликовано 11 января 2013, 16:59

CES 2013: Мини-ПК Zotac ZBOX третьего поколения

Компания Zotac International анонсировала новые мини-ПК Zotac ZBOX третьего поколения и обновленную линейку мини-ПК ZBOX второго поколения, использующую мобильную платформу. В обеих новых моделях Zotac ZBOX используются центральные процессоры Intel Core.

Zotac ZBOX ID83 Plus

Zotac ZBOX ID83 Plus

Zotac ZBOX ID42 Plus

Zotac ZBOX ID42 Plus

Zotac ZBOX

По словам производителя, модели Zotac ZBOX третьего поколения (ZBOX ID42 и ZBOX ID42 Plus) стали на 7 мм толще, но это позволило использовать более производительные компоненты. Были также расширены сетевые возможности - теперь в них используется два гигабитных порта Ethernet с возможностью параллельной работы, а также две внешних антенны для Wi-Fi и Bluetooth. Также отмечается, что инженеры улучшили систему охлаждения, это позволило эффективно использовать более мощные компоненты и, в то же время, обеспечивать тихую работу компьютера. Мини-ПК Zotac ZBOX используют новую инкарнацию технологии NVIDIA ION. В ПК сочетается двухъядерный процессор Intel Core и графический процессор NVIDIA GeForce GT 610, который обеспечивает поддержку аппаратного ускорения декодирования популярных форматов видео высокой четкости, включая Blu-ray 3D.

Новые мини-ПК Zotac ZBOX второго поколения (ZBOX ID83 и ZBOX ID83 Plus) используют процессоры Intel Core i3 3120M третьего поколения с графическим ядром Intel HD Graphics 4000. Каждая модель Zotac ZBOX с процессорами Intel Core поставляется в виде системы для самостоятельной сборки, или в виде уже собранной PLUS-модели, которая сразу комплектуется памятью и жестким диском.

Источник новости: Zotac