Опубликовано 07 января 2014, 15:35

CES 2014: Intel представила компьютер Edison размером с карточку SD

Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, представил на CES 2014 ряд разработок, инициатив и стратегических соглашений, призванных ускорить внедрение инноваций в области мобильных и носимых устройств. В частности был впервые представлен Intel Edison, компьютер на базе Intel Quark с форм-фактором карты памяти SD. Новинка имеет встроенные технологии беспроводной передачи информации и поддерживает различные операционные системы.

Intel Edison

Intel Edison

Intel Edison

Intel Edison

Intel Edison

Отмечается, что Intel планирует предложить целый ряд доступных и недорогих платформ начального уровня. Это позволит устранить препятствия для отдельных разработчиков и небольших компаний, которые хотят создавать носимые устройства с выходом в Интернет или другие устройствами с компактными форм-факторами.

В связи с этим Брайан Кржанич и представил Intel Edison, компьютер на базе миниатюрной 22-нанометровой двухъядерной системы-на-чипе Intel Quark, с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Новинка будет представлена на рынке уже этим летом. По задумке, с помощью этого решения разработчики и предприниматели смогут оперативно создавать свою собственную продукцию.

Использование Intel Edison

Использование Intel Edison

Использование Intel Edison

Использование Intel Edison

Использование Intel Edison

Для демонстрации Intel Edison компания показала концепт "Nursery 2.0". Продукт со встроенным Edison представляет собой игрушку-черепаху с датчиком, который "докладывает" о жизненных показателях младенца родителям, а отображается эта информация на кофейной чашке, также оснащенной Edison. Кроме того, по сигналу няньки-черепахи, среагировавшей на крик младенца, начинает подогреваться молоко.

Источник новости: Intel