Опубликовано 23 января 2012, 16:33

Бюджетные MP3-плееры Digma Q3 и Digma R1 с классическим набором функций

В ассортименте ТМ Digma появились два простых MP3-плеера Digma Q3 и Digma R1, не перегруженных максимальным количеством всевозможных опций. Digma Q3 представляет собой классический MP3-плеер с небольшим цветным 1,8-дюймовым TFT-экраном (262 000 цветов) и разрешением 128 x 160 точек на дюйм, он расширяет серию вслед за прошлогодним Digma Q2.

Digma Q3

Digma Q3

Digma Q3

Digma Q3 обладает стандартными функциями для MP3-плеера: воспроизводит музыку в самых популярных форматах (MP3 / WMA / WAV / APE), позволяет просматривать фотографии и рисунки в форматах JPG / BMP / GIF. Кроме этого, пользователь сможет смотреть видеоролики в формате AMV (для видеофайлов других форматов необходима конвертация на персональном компьютере с помощью специальной программы), слушать радио в FM-диапазоне, читать текстовые фалы и записывать файлы при помощи встроенного диктофона. Отметим, что размер внутренней памяти в Digma Q3 можно расширить, используя карты памяти формата microSD. Питание плеера осуществляется при помощи встроенной литий-полимерной батареи, которая заряжается как от USB-порта персонального компьютера, так и от адаптера переменного тока (адаптер в комплект не входит). Размеры плеера составляют 76 х 39 х 8 мм, а вес - 36,5 граммов.

Digma R1

Digma R1

Digma R1

Вторая новинка – Digma R1 – легкий и весьма компактный MP3-плеер с монохромным OLED-дисплеем диагональю 1,1 дюйма. Благодаря специальной клипсе, плеер можно надежно закрепить на одежде, например, при занятиях спортом. Как и в предыдущей модели, управление осуществляется при помощи механических кнопок. Digma R1 предлагает классический набор функций портативного MP3-плеера: прослушивание музыки и радиостанций в FM-диапазоне, диктофонную запись со встроенного микрофона. В Digma R1 также можно увеличить объем внутренней памяти за счет использования карты памяти формата microSD. Питание плеера также осуществляется при помощи встроенной литий-полимерной батареи, которая заряжается как от USB-порта персонального компьютера, так и от адаптера переменного тока (адаптер в комплект не входит). Размеры - 62x28x16 мм (вместе с клипсой).

Источник новости: Digma