Опубликовано 11 июня 2012, 12:33

Игровой плеер Func Spider-01 на ОС Android

Компания Digital Function объявила о поступлении в продажу игрового плеера Func Spider-01 с предустановленной операционной системой Android. Гаджет представляет собой игровой плеер с возможностями планшетного компьютера на базе Android 2.3. Устройство оснащёно 4,3-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 480х272 пикселей, слотом для карт micro SD, ТВ-выходом и модулем Wi-Fi.

Func Spider-01

Func Spider-01

Func Spider-01

В плеере установлена камера (0,3 Мп) с возможностью съемки фото и видео. Наличие 4,3-дюймового экрана и Wi-Fi превращают плеер в гаджет, подходящий для интернет-серфинга, общения в социальных сетях и онлайн-месседжерах (предустановленны : ВКонтакте, Одноклассники, ICQ, Mail.Ru агент, QIP, Skype и другие приложения).

Крестообразное расположение кнопок на лицевой панели подходит для управления любимыми персонажами и прохождения игровых уровней. Как отмечает компания, Func Spider-01 поддерживает наиболее популярные форматов игр: Nintendo, GBA, MD, FC, Android-игры, игры с сенсорным экраном, игры на основе G-сенсора. Изначально на Func Spider-01 предустановленны 64 игры и открыт доступ в Android market. Привычный интерфейс USB позволяет подключить плеер к ноутбуку или десктопу и без дополнительного программного обеспечения синхронизироваться с ним для переноса файлов. Зарядка плеера также происходит через USB соединение.

Источник новости: Func