Опубликовано 03 июля 2012, 19:26

GPS-трекер Garmin GTU 10 поможет отследить местоположение близких, домашних животных и багажа

Компания Garmin представила на российском рынке GPS-трекер Garmin GTU 10. Это компактный автономный комплекс, который отслеживает собственное положение благодаря сети спутникового позиционирования GPS и отправляет свои текущие координаты через сети сотовой связи (GSM).

Garmin GTU 10

Garmin GTU 10

Garmin GTU 10

Комплекс состоит из компактного приемо-передающего трекера и ПО. Сам трекер Garmin GTU 10 маленький, легкий и водонепроницаемый. В корпусе расположен GPS приемник, GSM-модуль и литий-ионная батарея. Определение местоположения устройства осуществляется по спутникам GPS и при помощи ближайших антенн сотовой связи. Срок автономной работы трекера от батареи сильно зависит от настроек использования и может достигать 1 месяца. Отслеживание местоположения устройства осуществляется через веб-сайт Garmin, используя любой компьютер, а также с помощью бесплатного приложения Garmin Tracker, которое доступно как для платформы Android, так и для iOS.

При покупке устройства Garmin GTU 10 к нему прилагается услуга "Стандартного слежения GPS" c зоной покрытия всей России и Европы, сроком на 1 год. Пользователь может начать использование прибора сразу же после его регистрации и активации в вашей учетной записи Garmin.

Источник новости: Garmin