Опубликовано 24 мая 2013, 10:00

Защищенный портативный GPS/ГЛОНАСС навигатор Garmin Oregon 600 вышел в России

Защищенный портативный GPS/ГЛОНАСС навигатор Garmin Oregon 600 вышел в России

Компания Garmin обновила линейку защищенных туристических навигаторов серии Oregon и представила новую модель Oregon 600. В отличие от «городских неженок» этот навигатор способен выдержать суровые условия эксплуатации – он не боится воды, пыли, грязи и падений.

Garmin Oregon 650T

Garmin Oregon 650T

Навигатор Oregon 600 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 3 дюйма с хорошим качеством изображения при прямом солнечном свете. Благодаря встроенному акселерометру экран автоматически переключается на вертикальную или горизонтальную ориентацию. Комбинированный GPS/ГЛОНАСС приемник получает данные одновременно от двух навигационных систем, что обеспечивает быстрый поиск спутников, надежный прием и точный расчет координат.

Прибор поставляется со встроенным 3х осевым магнитным компасом, акселерометром, барометром и высотомером. Связь с мобильными приложениями и другими навигационными устройствами осуществляется через Bluetooth-модуль. В любой планшет или смартфон на базе iOS или Android можно бесплатно установить приложение Garmin Basecamp mobile, при помощи которого можно обмениваться маршрутами, треками, путевыми точками, тайниками, а также показывать свои приключения и достижения в социальных сетях.

А благодаря технологии АNT к прибору можно подключить дополнительные датчики, например, пульсометр, внешний датчик температуры или датчик вращения педалей для велосипеда. Устройство оснащено слотом для карты памяти microSD для загрузки дополнительной картографии и хранения данных.

Garmin Oregon 600 питается от двух стандартных АА батарей или аккумуляторов, причем их можно заряжать не вынимая из устройства. Навигатор поставляется с фирменными топокартами компании Навиком «Дороги РФ. ТОПО.» с покрытием всей России и бесплатным обновлением четыре раза в год. В дополнение к стандартной модели Garmin Oregon 600, предлагается еще ее вариация Garmin Oregon 650T с предзагруженной топо-картой и 8-мегапиксельной камерой с автофокусом. В фирменном онлайн-магазине Garmin цена составляет 17 590 (с учетом временной скидки - 15 831) рублей и 20 390 рублей.

Источник новости: Garmin