Опубликовано 14 ноября 2013, 09:34

Мотонавигатор Garmin Zumo 390 с поддержкой беспроводных датчиков давления в шинах

Мотонавигатор Garmin Zumo 390 с поддержкой беспроводных датчиков давления в шинах

Компания Garmin выпустила обновленный мотонавигатор Zumo 390LM. Устройство создано специально для мотоциклистов. Гаджет не боится воды, пыли и бензина, удобно крепится на руль, легко управляется в перчатках, а экран не бликует на солнце. Благодаря интерфейсу Bluetooth к Zumo 390LM можно подключить сотовый телефон и гарнитуру мотошлема. Это позволяет водителю слышать голосовые подсказки по маршруту, принимать телефонные звонки и, не доставая телефон и не снимая перчаток, набирать телефонные номера или контакты из записной книжки через интерфейс мотонавигатора.

Garmin Zumo 390LM

Garmin Zumo 390LM

В комплект к Zumo 390LM можно докупить беспроводные датчики давления шин. В этом случае на экран навигатора будет выводиться информация о давлении. На ниппель каждой шины монтируется отдельный датчик Garmin. Zumo 390LM поддерживает до 4 датчиков одновременно, что будет актуально для мотоциклов с коляской, трайков и квадроциклов. Для использования на автомобилях датчики давления не предназначены.

В навигатор можно загрузить весь спектр фирменных дорожных карт Европы и Америки. Для использования в России можно приобрести фирменные карты ЗАО Навиком. В зависимости от типа вашего транспортного средства в Zumo 390 можно установить дорожные карты всей России City Navigator Russia или топографические карты Дороги России. РФ. ТОПО. В топокартах не будет голосовых подсказок по маршруту, зато их гораздо удобнее использовать для внедорожной техники. В дополнение к картам с сайта Garmin.ru можно скачать актуальные сборки POI, которые включают предупреждения о “лежачих полицейских”, крутых поворотах, и камерах контроля скорости. Zumo 390LM поставляется в комплекте с мотоциклетным креплением на руль и автомобильным креплением на присоске, что позволяет пользоваться навигатором и в автомобиле.

Источник новости: Garmin