Опубликовано 12 сентября 2012, 00:43

Компактный неттоп Gigabyte GB-TCD построен на платформе Intel Cedar Trail

Несмотря на возможный отказ некоторых вендоров от выпуска нетбуков и неттопов, связанный со снижением интереса потребителей к такого рода устройствам, компания Gigabyte, судя по всему, пока не собирается следовать по данному пути. Лишним свидетельством этому стало появление на сайте тайваньского производителя спецификаций нового компактного настольного компьютера под названием GB-TCD, в основе которого лежит самая свежая “атомная” платформа Intel Cedar Trail.

Gigabyte GB-TCD

Gigabyte GB-TCD

Gigabyte GB-TCD

Характеристики Gigabyte GB-TCD включают двухъядерный процессорIntel Atom D2550 с тактовой частотой 1,86 ГГц и интегрированной графикой GMA X3650, установленный на материнской плате формата Mini-ITX, а также поддержку памяти DDR3 1333 в объеме до 4 ГБ и отсек под HDD/SSD типоразмера 2,5 дюйма. Имеются и слоты расширения Mini-PCIe и mSATA, а также гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111E и аудио Realtek ALC887-VD2+ALC105-VE плюс кардридер 4-в-1 и видеовыходы HDMI и D-Sub.

Gigabyte GB-TCD

Gigabyte GB-TCD

Gigabyte GB-TCD

Для подключения различной периферии предлагается воспользоваться в общей сложности восемью портами USB 2.0, а габариты Gigabyte GB-TCD составляют всего 245 x 180 x 40 мм. Столь компактные размеры неттопа вкупе с поддержкой им стандарта VESA позволяют крепить его, к примеру, на заднюю панель монитора, что очень полезно в небольших офисах. О стоимости новинки и сроках начала ее продаж не упоминается.

Источник новости: Softpedia