Опубликовано 27 мая 2013, 19:49

Приставка GlobusTVS GL-TV3 подключит телевизор к Интернету

Компания Globus вывела на российский рынок новую приставку GlobusTVS GL-TV3 для доступа в Интернет через телевизор. С такой приставкой GlobusTVS GL-TV3 контент, доступный через смартфон или планшет с ОС Android, станет доступным и на телевизионном экране.

GlobusTVS GL-TV3

GlobusTVS GL-TV3

Компактная приставка, подсоединяемая через разъем HDMI, подключается к Интернету через встроенный модуль Wi-Fi. Это позволяет просматривать сайты, смотреть онлайн-видео, запускать Flash-приложения и общаться онлайн прямо перед телевизором.

Приставка GlobusTVS GL-TV3, работающая под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean, оснащена двухъядерным процессором Cortex-A9 1,5 ГГц, графическим ускорителем Mali-400, модулем Wi-Fi, оперативной памятью 1 ГБ, внутренней флеш-памятью 4 ГБ и портом miniUSB для подключения периферийных устройств. Приставка поддерживает карты памяти microSD и работает с различными форматами фото, аудио, видео (в том числе HD), с приложениями Flash, программами для просмотра сайтов и Интернет-мессенджерами. По размеру устройство напоминает USB-накопитель, что позволяет легко переносить его между комнатами или брать с собой в гости, на работу или в поездку. Среди особенностей приставки - возможность доступа к контенту, опубликованному на Google Play.

Источник новости: GlobusTVS