Опубликовано 05 марта 2012, 14:56

Медиаприставка Gmini MagicBox Atlas на базе Android

Компания Gmini представила новую мультимедийную приставку MagicBox Atlas на базе операционной системы Android с возможностью установки дополнительных приложений. В Gmini MagicBox Atlas установлен процессор HiSilicon Hi3716C (Cortex A9) с тактовой частотой 1 ГГц, также плеер получил графику Vivante GC800 с 3D-ускорителем. Благодаря этому, пользователь может просматривать видео разрешением до 1080p и играть в современные 3D-игры. Встроенные декодеры DTS HD MasterAudio, Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD позволяют выводить звук на телевизор без использования дополнительного ресивера.

Gmini MagicBox Atlas

Gmini MagicBox Atlas

Gmini MagicBox Atlas

MagicBox Atlas интегрируется в домашнюю сеть, для этого есть встроенный сетевой адаптер c пропускной способностью 1 Гбит/с. Опционально можно приобрести USB-адаптер беспроводной связи. Сетевые функции плеера дают возможность воспроизводить мультимедийные файлы с различных источников и подключаться к Интернету для доступа к дополнительным онлайн-сервисам. Предусмотрены Интернет-браузер с поддержкой HTML5, Adobe Flash Player 11.1 и почтовый клиент. Кроме того, ОС Android 2.2 предполагает установку платных и бесплатных приложений из магазина AndroidPIT.

Медиаплеер MagicBox Atlas оснащен композитным видеовыходом и разъемами HDMI и VGA. Три USB-порта позволяют одновременно подсоединять дополнительные устройства, например, Wi-Fi-адаптер, клавиатуру и внешний накопитель. Также имеется слот для карт памяти SD/SDHC – для просмотра фотографий и видеороликов на экране телевизора с карточек.

Навигация осуществляется с помощью привычного пульта ДУ или беспроводной русскоязычной клавиатуры с тачпадом, которая идет в комплекте и при необходимости может быть подключена к компьютеру или ноутбуку. MagicBox Atlas доступна в продаже по рекомендованной розничной цене 3790 рублей.

Источник новости: Gmini