Опубликовано 09 июля 2014, 14:15

Браслет Hicon Social Bangle для одержимых социальными сетями

Браслет Hicon Social Bangle для одержимых социальными сетями

Если постоянная проверка новых оповещений в вашем смартфоне начала превращаться в настоящую вредную привычку, то разрабатываемый в рамках кампании Indiegogo браслет Hicon Social Bangle может стать для вас нужным лекарством. Разработчики устройства уже начали собирать через Indiegogo финансовую поддержку на реализацию проекта, а их целью стоит сумма в 60 тысяч долларов США.

Браслет Hicon Social Bangle для одержимых социальными сетями

К сожалению, носимый девайс полностью не отучит вас отвлекаться на оповещения, но по крайней мере вы забудете о привычке постоянно доставать из кармана смартфон. Идея браслета проста: на нем имеется несколько «окошек» с логотипами социальных сетей и мобильных сервисов, которые при желании можно легко менять. Каждый раз, когда на ваш смартфон приходит очередное оповещение, «окошко» начинает светиться, и вы сразу видите, с чем связано оповещение: с поступлением нового электронного письма, сообщения в Facebook или Twitter, или важной SMS.

Браслет Hicon Social Bangle для одержимых социальными сетями

Но помимо того, девайс на базе технологии Bluetooth 4.0 имеет и другое применение. Допустим, вы можете обмениваться с другим человеком контактными данными через обычное рукопожатие. А еще браслет поставляется с приложением-компаньоном, которое записывает данные о вашем месторасположении и умеет искать в вашей округе людей со схожим набором социальных профилей.

Hicon обещает совместимость с платформами iOS, Android и в будущем с Windows Phone. Набор дополнительных «фич» включает в себя акселерометр, вибро-моторчик, защиту от воды, АКБ со сроком работы 14 дней (от одной подзарядки), а также широкий выбор цветовых решений. Единственный весомый минус –отсутствие в социальном браслете Hicon Social Bangle часов. Это значит, что вам либо придется надевать на запястье второй руки еще и традиционные наручные часы (что может выглядеть глупо), либо пользоваться часами на смартфоне (актуальность браслета в этом случае теряется).

Источник новости: Indiegogo