Опубликовано 24 апреля 2014, 20:29

Huawei представила приставку MediaQ M310 для Smart TV

Huawei представила приставку MediaQ M310 для Smart TV

Компания Huawei представила интерактивную телевизионную приставку MediaQ M310. Этот домашний развлекательный центр построен на базе четырехъядерного процессора HiSilicon, сочетает функции приема интернет-телевидения и обмена файлами Huawei AirSharing, поддерживает игры и позволяет управлять контентом высокой четкости, передавая его на большой экран телевизора со смартфонов и планшетов.

Huawei MediaQ M310

Huawei MediaQ M310

Устройство работает под управлением ОС Android 4.1, оснащено 1 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 4 ГБ. Для хранения дополнительного объема программ и контента можно расширить память устройства за счет карты формата microSD емкостью до 32 ГБ. MediaQ M310 предлагает достаточное количество интерфейсов и портов для удобного подключения периферийных устройств: USB 2.0 для внешних накопителей, micro USB, HDMI со входом и выходом, многофункциональный аудиопорт. Пульт дистанционного управления использует интерфейс Bluetooth 4.0.

Специальный интерфейс «STB in» позволяет подключать MediaQ к традиционным источникам сигнала, таким как телеприставки и проигрыватели Blu-ray, а интерфейс «HDMI out» передает сигнал высокой четкости на телевизор. Переключение между источниками сигнала происходит практически мгновенно. Поддержка двухдиапазонного интерфейса 802.11n Wi-Fi 2,4/5 ГГЦ обеспечивает подключение к интернету через беспроводные роутеры. MediaQ имеет браузер для работы в сети и встроенные приложения, например, YouTube, популярные каналы интернет-вещания, магазин приложений Google Play.

Устройство имеет размеры 65×65×14 мм и весит 58 граммов. MediaQ M310 поступит в продажу в мае 2014 года по цене 5190 рублей.

Источник новости: Huawei