Опубликовано 01 сентября 2011, 12:58

IFA 2011: Sony показала Android плеер Walkman

На выставке IFA компания Sony представила прототип медиаплеера серии Walkman, работающий под управлением операционной системы Android. Первые слухи о подобном устройстве появлялись еще в 2009 году. А не так давно появились смартфоны серии Walkman (Sony Ericsson W8 Walkman и Sony Ericsson Live with Walkman) на основе Android.

Sony-Android-Walkman

Sony-Android-Walkman

Модель под длинным и занудным условным названием Sony Walkman Mobile Entertainment Player похожа на обычный смартфон-моноблок без клавиатуры и с большим сенсорным дисплеем, диагональ которого составляет 4,3 дюйма, а разрешение - 800x640 пикселей. Закономерно, что устройство ориентировано на прослушивание музыки и оснащено соответствующими аппаратными и программными возможностями, хотя, на нем должно вполне хорошо получаться и воспроизведение видео, и игры.

Sony-Android-Walkman

Sony-Android-Walkman

На торце устройства имеется кнопка W.Button для доступа к сенсорным кнопкам управления аудио даже если экран заблокирован. Приложение W.Music помогает организовать музыку на устройстве, а технология S-Master MX призвана усовершенствовать качество аудио. Она обеспечивает шумоподавление, воспроизведение качественных басов и так далее. Из других характеристик устройства известно о поддержке Bluetooth, DLNA и наличии разъема mini-HDMI. Кроме того, медиаплеер получит доступ к сервису Music Unlimited с каталогом из 10 миллионов треков.

Источник новости: Engadget