Опубликовано 03 сентября 2012, 16:50

IFA 2012: 9.2-канальный аудиовидеоресивер Sony SRT-DA5800ES для домашних кинотеатров с разрешением 4K

IFA 2012: 9.2-канальный аудиовидеоресивер Sony SRT-DA5800ES для домашних кинотеатров с разрешением 4K

Компания Sony представила новый аудиовидеоресивер Sony SRT-DA5800ES для домашних кинотеатров с разрешением 4K. Модель позволяет смотреть фильмы в формате нового поколения — с разрешением 4K. Это в четыре раза более высокая детализация, чем в формате Full HD.

Sony SRT-DA5800ES

Sony SRT-DA5800ES

STR-DA5800ES — это многоканальный усилитель с конфигурацией 9.2, позволяющий контролировать звук со всех сторон (задействуя фронтальные высокочастотные и объемные тыловые динамики в дополнение к обычной конфигурации 5.1) для создания объемного звукового поля. Кроме того, в STR-DA5800ES имеются различные режимы звука для оптимального воспроизведения любых аудиоматериалов. Режим Virtual Front High создает впечатление наличия фронтальных высокочастотных динамиков, даже если физически они отсутствуют. Режим Movie Height позволяет виртуально отрегулировать высоту фронтальных и центральных колонок, чтобы создать впечатление, будто они находятся на одном уровне с вашим телеэкраном. С помощью режима Concert Hall можно даже воссоздать акустику таких известных концертных залов, как зал Берлинской филармонии, концертный зал Консертгебау в Амстердаме или концертный зал Музикферайн в Вене.

Sony SRT-DA5800ES

Sony SRT-DA5800ES

Аудиовидеоресивер STR-DA5800ES позволяет преобразовать разрешение фильмов до уровня 4K с детализацией, в четыре раза превышающей возможности формата Full HD. Можно демонстрировать фильмы в других комнатах с помощью специального выхода HDMI для второй зоны. Подключив STR-DA5800ES к домашней сети, можно организовать потоковую трансляцию фильмов и музыки непосредственно с ноутбука, планшетного ПК, смартфона, устройств iPhone или iPad. 9 входов HDMI дадут свободу воспроизведения любого контента в формате HD с различных носителей: проигрывателя BluRay/DVD, игровой приставки или видеоресивера для просмотра каналов цифрового телевидения. В системе имеется USB-терминал, специально предназначенный для контента, хранимого в памяти ПК. Поддерживается воспроизведение файлы таких форматов, как WAV и FLAC 5.1ch. Также предусмотрено четыре порта LAN.

Sony SRT-DA5800ES

Sony SRT-DA5800ES

Ресивер SRT-DA5800ES поступит в продажу на территории РФ с ноября 2012 года. Ориентировочная стоимость модели – 79990 рублей.

Источник новости: Sony