Опубликовано 04 сентября 2015, 18:20

IFA 2015: Samsung обновила платформу SmartThings Hub для управления умным домом

На пресс-конференции в рамках IFA 2015 в Берлине Samsung Electronics представила свое видение Интернета Вещей, продемонстрировав ряд новых подключаемых устройств и услуг IoT. В том числе была продемонстрирована обновленная платформа Samsung SmartThings Hub для управления умным домом с решением ‘умный домашний монитор’.

IFA 2015: Samsung обновила платформу SmartThings Hub для управления умным домом

Новый Samsung SmartThings Hub, датчики и обновленное мобильное приложение уже представлены в США по цене $99 за хаб и от $30 до $50 за датчики, в Великобритании они появятся на следующей неделе, по всей Европе – в 2016 году.

Новый Samsung SmartThings Hub оснащен более мощным процессором, который позволяет осуществлять видеоконтроль и имеет резервный аккумулятор, способный работать до 10 часов в случае отключения электроэнергии. Система видеоконтроля позволяет получать доступ к прямой трансляции в любое время, производя запись видео в случае непредвиденных действий, таких как движение у входной двери.

SmartThings также включает в себя новое решение, названное ‘Умный домашний монитор’, которое обеспечивает общий доступ и контроль против взлома, дыма и огня, утечек газа и наводнений, а также других бытовых проблем, отправляя уведомления в реальном времени и видеозапись с множества камер через приложение SmartThings.

Источник новости: Samsung