Опубликовано 19 мая 2014, 17:32

Стартовал предзаказ на смарт-часы Kairos Smartwatch на механике

Стартовал предзаказ на смарт-часы Kairos Smartwatch на механике

Несмотря на то, что разработкой и производством «умных» часов занимаются ведущие мировые бренды, с дизайном у данного класса портативных устройств не все так хорошо, как хотелось бы того многим пользователям. Одной из компаний, решивших подправить положение, стала малоизвестная Kairos. Ее часы комбинируют в себе передовые цифровые технологии и классический дизайн.

Kairos Smartwatch

Kairos Smartwatch

При более детальном рассмотрении можно заметить, что часы и вовсе наделены традиционным механическим механизмом, но поверх него лежит прозрачный OLED-дисплей, на котором отображаются всевозможные сообщения и заметки. Вместе с тем носимое устройство имеет поддержку Bluetooth 4.0, встроенный трехосевой акселерометр, вибромотор, а также батарею емкостью 180 мАч, чего будет достаточно для 5-7 дней использования часов вдали от розетки.

Новинка могла бы стать настоящим хитом, если только не ее цена: при выходе гибридных часов Kairos в розничную продажу цена самой доступной модификации составит $1199 (ее выход намечен на декабрь этого года), самой дорогой - $2149 (март 2015 года). Правда, если вы оформите предзаказ прямо сейчас, то получите новинку «всего» за $499, но для умных часов это по-прежнему высокий ценник.

Источник новости: Kairos