Опубликовано 07 мая 2014, 12:25

Моноблок LG Chromebase появится в конце мая за $350

Моноблок LG Chromebase появится в конце мая за $350

Стали известны сроки начала продаж и цена моноблочного компьютера LG Chromebase, о подготовке которого мы писали еще в конце прошлого года. Как стало известно в ходе мероприятия Intel и Google, данная настольная система под управлением Chrome OS официально появится в онлайн-магазинах в конце текущего месяца, точнее, 26 мая, а ее стоимость будет равняться $350.

LG Chromebase

LG Chromebase

LG Chromebase

LG Chromebase

Напомним, что известные на текущий момент характеристики LG Chromebase включают в себя 21,5-дюймовый дисплей с IPS-матрицей и разрешением 1920 x 1080 пикселей, а в основе данного моноблочного компьютера лежит процессор Intel Celeron 2955U семейства Haswell, вкупе с 2 ГБ RAM призванный обеспечить довольно приличное быстродействие.

Помимо прочего, имеется твердотельный накопитель емкостью 16 ГБ, хотя основная база данных, как это всегда и случается с системами на Chrome OS, хранится на ”облачных” серверах. Кроме того, наличествует поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi 802.11n плюс сетевой Ethernet-разъем, а также порт USB 3.0, трио USB 2.0 и HDMI.

Источник новости: Engadget