Опубликовано 02 марта 2012, 15:40

Новое беспроводное зарядное устройство LG WCD-800

Компания LG Electronics представила на Mobile World Congress 2012 новое беспроводное зарядное устройство LG WCD-800. Оно выполнено в форме подставки, на которую можно установить смартфон в 2 положениях: вертикально, чтобы пока он заряжается, можно было делать видеозвонки и отправлять текстовые сообщения, или горизонтально, чтобы смотреть телевизионные программы и кинофильмы.

LG WCD-800

LG WCD-800

 
В новом зарядном устройстве LG отсутствует необходимость подсоединять кабель для подзарядки смартфона, что удобно. Зарядка LG WCD-800 осуществляется путем простой установки смартфона на подставку шириной 75,8 мм. По сравнению с предыдущим беспроводным зарядным устройством LG, WCP-700, зона зарядки стала вдвое больше.

LG WCD-800

LG WCD-800

WCD-800 работает с применением электромагнитной индукции. Упрощенно говоря, устройство использует электрический ток, создаваемые магнитным полем катушек, расположенных под зарядным устройством. Как обещает производитель, зарядное устройство WCD-800 демонстрирует такую же эффективность и экономичность, как и у обычных зарядных устройств с кабелем.

Беспроводное зарядное устройство LG совместимо со всеми аппаратами, поддерживающими международный стандарт беспроводной передачи энергии Wireless Power Consortium (WPC). В первом полугодии этого года WCD-800 поступит в продажу сначала в Корее, а затем и в Северной Америке.

Источник новости: LG