Опубликовано 30 сентября 2013, 10:14

Сверхширокоэкранный ПК-моноблок Lenovo B750 представлен в России

Сверхширокоэкранный ПК-моноблок Lenovo B750 представлен в России

Компания Lenovo представила в России флагмана своей линейки ПК-моноблоков - Lenovo B750 с сверхширокоформатным дисплеем диагональю 29 дюймов и соотношением сторон 21:9.

Lenovo B750

Lenovo B750

29-дюймовый безрамочный дисплей с соотношением сторон 21:9 поддерживает разрешение 2560x1080 пикселей и изготовлен с использованием матрицы IPS, которая обеспечивает высокое качеств картинки и широкие углы обзора. Производительность обеспечивают процессор Intel Core (с комплектацией до Intel Core i7 четвертого поколения) и видеокарта NVIDIA GeForce GTX760A 1GB в стандартной комплектации.

Кроме того, модель оснащена акустической системой 2.1 JBL с динамиками и встроенным сабвуфером мощностью 20 Вт и поддержкой технологии Dolby Home Theater. Программа Lenovo Split Screen позволит работать одновременно с несколькими окнами открытыми на экране.

Lenovo B750 представляет собой универсальный моноблок, он может выполнять задачи не только простого ПК, но и мультимедийного центра. ПК получает встроенный DVD-привод с функцией чтения/записи или привод Blu-ray, целый ряд беспроводных интерфейсов, портов и разъемов, включая встроенный модуль Bluetooth 4.0 (не входит в стандартную комплектацию) и Wi-Fi, кардридер «6-в-1» и входной и выходной разъемы HDMI для подключения внешних устройств (не входят в стандартную комплектацию). Система управления жестами Lenovo Motion Control делает процесс работы с мультимедийным контентом более удобным. Отметим также, что моноблок оснащен сдвижной задней крышкой, позволяющей устанавливать дополнительные компоненты.

Источник новости: Lenovo