Опубликовано 19 октября 2011, 10:19

Спортивный аксессуар Motorola MOTOACTV подсчитает калории и сыграет музыку

Спортивный аксессуар Motorola MOTOACTV подсчитает калории и сыграет музыку

Компания Motorola Mobility анонсировала аксессуар под названием MOTOACTV. Это модель для ношения на руке, которая включает в себя трекер для спортивных тренировок и музыкальный плеер. Устройство оснащено 1,6-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с прочным стеклом Corning Gorilla Glass и может синхронизироваться с Android смартфоном для получения входящих звонков и сообщений. Также гаджет сможет рассчитать пройденное расстояние, скорость, сожженные за время тренировки калории и так далее, она оснащена GPS приемником и поддерживает технологию Motorola AccuSense, чтобы обеспечить точность измерений. Полученные результаты можно загрузить на специальный сайт MOTOACTV.com.

Motorola MOTOACTV

Motorola MOTOACTV

Кроме того, журналисты, присутствовавшие на презентации отмечают, что гаджет и сам работает на основе Android, а в его основе лежит 600 МГц процессор, хотя пресс-материалы на этот счет информации не дают. Интересно также, что модель поддерживает взаимодействие с необычными гарнитурами Motorola SF700 (беспроводная Bluetooth) с Motorola SF500 (проводная) с интегрированным пульсомером - для отслеживания сердцебиения пользователю не понадобятся никакие дополнительные датчики или сенсоры.

Motorola MOTOACTV

Motorola MOTOACTV

MOTOACTV оснащается 8 или 16 ГБ встроенной памяти и позволяет хранить до 4 000 музыкальных треков, которые можно слушать во время тренировки, также предусмотрено FM радио. Из беспроводных возможностей имеются Bluetooth 4.0 и ANT+. От одной подзарядки аккумулятора устройство может проработать до 20 часов в режиме воспроизведения музыки, до 10 часов в рабочем режиме (в помещении) и до 5 часов за его пределами. В режиме ожидания модель не разрядится до 325 часов. Габариты MOTOACTV составляют 46х46х9,6 мм, а вес - 35 граммов. Выпуск новинки в США состоится 6 ноября по цене $249 за 8 ГБ версию и $299 - за 16 ГБ, в Европе аксессуар появится в первом квартале 2012 года. Гарнитуры будут продаваться отдельно - Motorola SF700 за $149 и Motorola SF500 за $99.

Motorola MOTOACTV

Motorola MOTOACTV

Источник новости: Motorola