Опубликовано 13 июня 2012, 19:48

Apple обновит Mac Pro по-хорошему в 2013 году

На днях мы уже писали о “тихом” обновлении мощных настольных компьютеровMac Pro, очень давно и с большим нетерпением ожидаемом поклонниками этих производительных систем. Однако многие из пользователей Mac Pro оказались в той или иной степени разочарованными данным апгрейдом, поскольку он по гамбургскому счету свелся к появлению свежих и более быстрых процессоров линейки Intel Xeon E5. К примеру, один из бывших разработчиков Mac, а ныне сотрудник Google Энди Херцфельд (Andy Hertzfeld) обрушился с резкой критикой в адрес Apple за подобные действия.

Mac Pro

Mac Pro

Mac Pro

В своем профиле социальной сети Google+ господин Херцфельд упрекает своих бывших коллег, в том числе, за отсутствие в обновленных модификациях Mac Pro множества современных скоростных интерфейсов, включая Thunderbolt, USB 3.0 и SATA III, востребованных пользователями и реализованных уже не только в профессиональных системах, но и в ПК потребительского уровня. Кроме того, вновь пошли разговоры о второстепенности Mac Pro для компании из Купертино и предстоящем отказе от них.

В связи с этим Apple даже пришлось отойти от своего правила не комментировать еще не выпущенные продукты, и представители компании подтвердили сразу нескольким источникам, что история Mac Pro не заканчивается, и новые модели из этой серии мы увидим, вероятно, в будущем году. Впрочем, из этих слов можно сделать вывод, что дебют новых Mac Pro может состояться и немного раньше, хотя это и маловероятно. Что касается не менее долгожданного обновления iMac, тут остается лишь ждать и надеяться.

Источник новости: Engadget