Опубликовано 21 марта 2012, 18:12

Новая версия геймерского компьютера Meijin Dragon с аэрографией

Компания Meijin представила обновленную модель мощного игрового компьютера в оригинальном дизайне Dragon. Дизайн разработан специально для моделей компьютеров Meijin с системой водяного охлаждения и выполнен в традициях автомобильной аэрографии.

Meijin Dragon

Meijin Dragon

Meijin Dragon

Новинка возглавляет топовую линейку компьютеров Meijin с водяным охлаждением. Представленное решение перешло на 2011 платформу и оснащено шестиядерным процессором Intel Core i7-3960X, с увеличенным до 15 МБ кэшем третьего уровня и работающим на частоте 3,30 ГГц. В основе компьютера современная материнская плата MSI с набором микросхем Intel X79.

Графическая часть представлена тремя высокопроизводительными видеокартами NVIDIA GeForce GTX 580, работающих в режиме 3-way SLI. 32 ГБ оперативной памяти DDR3 с четырехканальной архитектурой обеспечивают производительность в ресурсоемких приложениях. Жесткий диск объемом 3 ТБ позволяет хранить большие объемы информации, а скорость загрузки 64-разрядной операционной системы Windows 7 Ultimate достигается благодаря использованию быстродействующего SSD накопителя. Для комфортной работы пользователя установлена звуковая карта Creative X-Fi HD, гигабитный сетевой адаптер, универсальный кардридер и BD-RW привод, а на фронтальной панели выведено достаточное количество портов USB 2.0/3.0.

Резервуар с хладагентом выведен на переднюю панель компьютера. Несмотря на свою красоту, это в первую очередь технологичное решение, позволяющее наблюдать за изменениями уровня жидкости и проводить дозаправку системы не вскрывая компьютер. Кроме этого, внутри резервуара размещены датчики, отвечающие за безопасность системы охлаждения и отключающие компьютер при критическом снижении уровня жидкости.

Благодаря предустановленной программе PowerDVD Ultra 10, пользователь сможет сразу насладиться просмотром Blu-Ray. Защита компьютера от угроз, которые могут исходить из локальной сети и интернета осуществляется антивирусным решением Agnitum Outpost Security Sute Pro. Указанная на сайте Meijin стоимость составляет 442 250 рублей.

Источник новости: Meijin