Опубликовано 17 мая 2012, 10:43

Обновление игрового ПК Meijin Dragon с графикой NVIDIA GeForce GTX 680

Компания Meijin, российский производитель компьютерной техники Hi-End класса, представила обновленную версию своего мощного игрового компьютера в оригинальном дизайне Dragon с уникальной аэрографией. Новинка возглавляет топовую линейку компьютеров Meijin с водяным охлаждением. На смену тандему из трех видеокартNVIDIA GeForce GTX 580 пришли новые –NVIDIA GeForce GTX 680.

Meijin Dragon

Meijin Dragon

Meijin Dragon

Одним из новшеств NVIDIA GeForce GTX 680 является технология GPU Boost или автоматический разгон видеокарты в зависимости от нагрузки и температурного режима. Водяное охлаждение позволяет в данном случае добиться минимальных температур и, как следствие, получить более серьезный интеллектуальный разгон или максимальную производительность. Видеокарты работают в режиме 3-Way SLI.

Meijin Dragon построен с использованием шестиядерного (Sandy Bridge-E) процессора Intel Core i7-3960X. 32 ГБ оперативной памяти DDR3 с четырехканальной архитектурой и пропускной способностью 12800MB/sec обеспечивают производительность в ресурсоемких приложениях. Жесткий диск объемом 3 ТБ позволяет хранить большие объемы информации, а скорость загрузки 64-разрядной операционной системы Windows 7 Ultimate достигается благодаря использованию быстродействующего SSD. Для комфортной работы пользователя установлены гигабитный сетевой адаптер, универсальный картридер и BD-RW привод, а на фронтальной панели выведено достаточное количество портов USB 2.0/3.0.

Резервуар с хладагентом выведен на переднюю панель компьютера. Как отмечает Meijin, несмотря на свою красоту, это в первую очередь технологичное решение, позволяющее наблюдать за изменениями уровня жидкости и проводить дозаправку системы не вскрывая компьютер. Кроме этого, внутри резервуара размещены датчики, отвечающие за безопасность системы охлаждения и отключающие компьютер при критическом снижении уровня жидкости.

Благодаря предустановленной программе PowerDVD Ultra 10, пользователь сможет сразу начать смотреть Blu-Ray. Защита компьютера от угроз, которые могут исходить из локальной сети и интернета осуществляется антивирусным решением Agnitum Outpost Security Sute Pro. Стоимость базовой конфигурации на сайте Meijin составляет 477 526 рублей.

Источник новости: Meijin