Опубликовано 19 июня 2012, 13:18

Игровой компьютер Meijin GTX 690 на двухчиповой видеокарте

Компания Meijin, российский производитель компьютерной техники Hi-End класса, представила новую модель в линейке игровых компьютеров – Meijin GTX 690. Как уже видно из названия, в составе новинки используется двухпроцессорная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 690.

Meijin GTX 690

Meijin GTX 690

Meijin GTX 690

Напомним, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 690 оснащена двумя графическими ядрами на базе архитектуры Kepler. Поддерживает технологию GPU Boost, новые режимы сглаживания и технологию Adaptive V-Sync. GPU Boost – автоматический разгон видеокарты в зависимости от температуры и нагрузок на графическое ядро. Adaptive V-Sync гарантирует более плавное воспроизведение картинки без разрывов и дрожаний. При высокой частоте смены кадров V-sync включается для устранения разрывов изображения, при низкой – отключается, чтобы свести дрожание до минимума.

К компьютеру Meijin на базе GTX 690 можно подключить до четырех мониторов, три из них могут работать в режиме Surround, образуя единое рабочее пространство, а четвертый возьмет на себя роль системного монитора, на который можно вывести браузер, почту, ICQ и прочие необходимые для работы программы.

Игровой компьютер Meijin построен с использованием процессора Intel Core i7 Extreme 3960X 3,30 ГГц с увеличенным до 15 МБ кэшем третьего уровня, а 32 ГБ оперативной памяти DDR3 с пропускной способностью 12800МБ/сек обеспечат производительность в играх и ресурсоемких приложениям.

Дисковый массив RAID 1 объемом 3 ТБ повышает надежность хранения данных. На современный SDD накопитель Intel 520 серии с увеличенными скоростными показателями и объемом 240 ГБ установлена операционная система Windows 7 Ultimate.

Источник новости: Meijin