Опубликовано 06 июня 2012, 19:34

E3 2012: Nintendo рассказала подробности о Wii U с контроллером GamePad и социальной сети Miiverse

Компания Nintendo еще раз представила на выставке E3 домашнюю игровую консоль Wii U и рассказала подробности о ее выпуске. Консоль Wii U, которая появится в продаже в канун новогодних праздников, с контроллером Wii U GamePad, оснащенным 6,2 дюймовым сенсорным дисплеем. GamePad создает новый вид игр и он меняет их динамику. С асимметричным игровым процессом на экране контроллера GamePad изображается совершенно не то, что на экране телевизора. По задумке Nintendo, это дает игроку, у которого в руках GamePad, другую информацию, иной угол обзора, новые преимущества и цели, а также позволяет новичкам играть вместе с профи в одну и ту же игру.

Nintendo Wii U

Nintendo Wii U

Nintendo Wii U

Наряду с 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем и джойстиками, на контроллере Wii U GamePad есть и традиционные кнопки, а также встроена возможность, позволяющая использовать контроллер как пульт для телевизора. Пользователи смогут переключать каналы, менять громкость и в то время, когда они играют, и когда только смотрят телевизор. GamePad связан и с телевизором, и с консолью, что делает его многофункциональным.

Nintendo Wii U, GamePad и Pikmin

Nintendo Wii U, GamePad и Pikmin

Nintendo Wii U, GamePad и Pikmin

Компания Nintendo также раскрыла новые подробности о Miiverse, новой социальной сети, в которой игроки смогут делиться впечатлениями об играх, обсуждать их, получать новый игровой контент. Используя образы Mii, игроки могут спопасть в Miiverse и увидеть игры, приложения или другой развлекательный контент, который используют или обсуждают их друзья. Также можно пригласить друзей сыграть вместе, задать вопрос о трудном уровне в игре или открыть для себя новые элементы любимых игр. В любой момент вы сможете поставить игру/приложение на паузу и поделиться с другими своими достижениями, написав сообщение в Miiverse.

Nintendo Wii U, GamePad и Mario

Nintendo Wii U, GamePad и Mario

Nintendo Wii U, GamePad и Mario

Источник новости: Nintendo