Опубликовано 11 сентября 2011, 14:18

Mio представила новые автомобильные навигаторы и видеорегистраторы

Компания Mio Technology представила свои новейшие решения - автомобильные GPS навигаторы Mio Cruiser и видеорегистраторы MiVue. Навигаторы Mio Cruiser 3160, 5160 и 5165 отличаются небольшой толщиной, работают на основе ПО "Навител Навигатор 5" с картами России, Украины и Беларуси и более 450 000 точек интереса (POI), а также работают с сервисами "Навител.Пробки" и "Навител.Погода".

Mio Cruiser

Mio Cruiser

Mio Cruiser 3160 - это младшая модель в линейке, она оснащена экраном с диагональю 4,3 дюйма и 4 ГБ памятью. Благодаря встроенному модулю Bluetooth, навигатор умеет получать информацию о пробках посредством мобильного телефона, подключенного к Интернету. Также наличие этого беспроводного интерфейса позволит общаться по мобильному через навигатор в режиме Handsfree. Медиаплеер у данного навигатора тоже имеется.

Модели Mio Cruiser 5160 и 5165 оснащены 5-дюймовыми дисплеями. Способности устройств не ограничиваются одной лишь прокладкой маршрута и отображением информации о пробках, а включают также показ важных POI одним нажатием кнопк, режим Handsfree и медиаплеер. Различие между моделями заключается в наличии у Mio Cruiser 5165 AV входа - можно подключить к навигатору DVD-плеер, видеорегистратор или камеру заднего вида.

Mio MiVue

Mio MiVue

Автомобильные видеорегистраторы MiVue 205, 238 и 278, по мнению компании, станут настоящими "черными ящиками" для автомобиля и послужат помощниками в сборе доказательств на дороге. Устройства обеспечат запись критических моментов благодаря 3-осному датчику удара G-Shock. Как только он фиксирует внезапные толчки, удары, встряски, видеорегистратор начинает запись 30-секундного видео (10 секунд до и 20 секунд после события) в нестираемый буфер памяти. Вместе с этим, датчик G-Shock запишет направления движения в волновой диаграмме, которую можно использовать для оценки направления и причины удара.

Также новинки оснащены объективами с углом обзора 120 градусов, а запись ведется на карту microSD (объемом до 32 ГБ) в HD формате 720p. Параметры съемки автоматически настраиваются под окружающие условия. Просмотреть видео можно на встроенном 2,5-дюймовом экране со светодиодной подсветкой. У новых видеорегистраторов MiVue 2ХХ есть и встроенный GPS приемник, что позволяет получить данные о местоположении: широта, долгота, высота над уровнем моря, а также скорости и показаниях компаса. Видеорегистраторы MiVue 205, 238 и 278 различаются по характеристикам: MiVue 205 оборудован 2,5-дюймовым экраном, датчиком удара G-Shock, записывает видео в формате 720p и умеет автоматически переключаться между дневным и ночным режимами съемки. Mio MiVue 238 лишен датчика G-Shock, но оборудован приемником GPS и вместе с видео записывает информацию о местоположении автомобиля. MiVue 278 - самое продвинутое устройство в линейке, оно сочетает в себе все возможные опции.

Источник новости: Mio