Опубликовано 18 сентября 2011, 18:26

Плеер NETGEAR NeoTV заставит поумнеть обычный телевизор

Компания NETGEAR представила плеер NETGEAR NeoTV NTV200, который превратит обычный телевизор с портом HDMI в "умный" телевизор с доступом в Интернет. Предлагается два способа выхода в мировую сеть - по беспроводному каналу Wi-Fi 802.11 b/g/n либо посредством сети Ethernet (имеется разъем RJ-45).

NETGEAR NeoTV NTV200

NETGEAR NeoTV NTV200

С его помощью телевизор позволит смотреть потоковое видео из Интернета, например, YouTube, получать доступ к фильмам и телешоу (Netflix), музыке, играм, новостям, прогнозам погоды, социальным сетям и так далее. Среди многочисленных каналов, доступных для NETGEAR NeoTV, есть также Pandora, Napster, Picasa, blip.tv, Crunchyroll и Revision3.

С помощью бесплатного приложения NeoTV Remote iPhone или смартфон на базе Android превратятся в пульт дистанционного управления для медиаплеера NETGEAR Neo TV, хотя можно использовать и обычный пульт ДУ. Плеер также оборудован оптическим аудиовыходом (S/PDIF) для создания объемного звука. Габариты устройства составляют 113х113х24 мм. Компания также отметила, что оно относится к категории недорогих плееров стоимостью до 100 долларов.

Источник новости: NETGEAR