Опубликовано 28 августа 2013, 20:16

Nintendo выпускает новую портативную консоль 2DS

Nintendo выпускает новую портативную консоль 2DS

Компания Nintendo представила новую консоль семейства 3DS — систему Nintendo 2DS, которая появится в продаже в Европе 12 октября 2013 года.

Nintendo 2DS

Nintendo 2DS

Nintendo 2DS

Nintendo 2DS

Nintendo 2DS

Как отмечает производитель, Nintendo 2DS обладает большей частью функций Nintendo 3DS, разумеется без 3D, включая управление, обратную совместимость с библиотекой игр Nintendo DS, а также поддерживает такие беспроводные функции, как доступ к Nintendo eShop, StreetPass и SpotPass. При этом система получила новый дизайн, отличительной чертой которого является цельный, не раскладной, корпус, и позволяет играть как в розничные, так и в загружаемые версии игр Nintendo 3DS в режиме 2D.

Благодаря режиму StreetPass пользователь может обмениваться данными игры с другими игроками, просто проходя мимо них. Функция SpotPass делает возможным автоматическое получение игрового контента, видеороликов, трейлеров и сообщений. Консоль комплектуется парой дисплеев, двумя камерами, динамиком и 3,5-мм разъемом для наушников. Ставший уже классикой сенсорный дисплей дополняет управление движением.

По задумке, Nintendo 2DS поможет новичкам познакомиться с играми Nintendo. На момент запуска консоль будет доступна в двух цветовых решениях (белый + красный и черный + синий). Отдельно можно приобрести чехол для Nintendo 2DS (красного и синего цветов). В комплект поставки Nintendo 2DS входит следующее: система Nintendo 2DS, стилус Nintendo 2DS, блок питания Nintendo 3DS, карта памяти SDHC объемом 4 ГБ (Nintendo 3DS поставляется с картой объемом 2 ГБ), 6 карт AR, руководство пользователя. Ориентировочная цена в США составит $129, российская стоимость пока не объявлена.

Источник новости: Nintendo