Опубликовано 05 апреля 2012, 11:11

Nintendo Wii U дебютирует на североамериканском рынке 18 ноября

Стала известна предположительная дата релиза новой домашней консоли Nintendo Wii U, о подготовке которой мы не раз писали. По информации сетевого издания WiiUDaily, специализирующегося на разнообразных новостях и слухах относительно будущей игровой системы, эта приставка дебютирует на североамериканском рынке 18 ноября текущего года, то есть в воскресенье, а неделей позже она появится в продаже и в Японии.

Nintendo Wii U

Nintendo Wii U

Nintendo Wii U

Данные сведения почерпнуты сотрудниками WiiUDaily из электронного письма, которое циркулировало среди персонала популярного токийского магазина видеоигр Media Land, а дополнительный вес им придает тот факт, что оригинальная консоль Nintendo Wii была выпущена в 2006 году также в воскресенье, 19 ноября. Кроме того, сама компания Nintendo ранее подтвердила, что выход приставки Wii U намечен на осень текущего года.

Помимо прочего, ноябрь вообще является своего рода знаковым месяцем для игровой индустрии, поскольку релизы практически всех важных новинок в сфере консолей за последние 10 лет приходились именно на этот период, то есть непосредственно перед предпраздничным сезоном покупок. Схожая ситуация, к слову, вырисовывается и в отношении значимых проектов в области видеоигр. Хотя подтверждения приведенным сведениям пока не поступало, геймерам, думается, стоит сделать пометку в календаре.

Источник новости: WiiUDaily