Опубликовано 06 октября 2013, 00:24

Компактные микросистемы Pioneer X-SMC11 и X-SMC55 с настенным креплением

Компактные микросистемы Pioneer X-SMC11 и X-SMC55 с настенным креплением

Компания Pioneer представила две новые микросистемы, продолжающие дело компактной модели X-SMC00 начального уровня с возможностью настенного крепления и сменными фронтальными панелями. Новинки отличаются USB-портом и встроенной док-станцией с коннектором Lightning. Модель X-SMC11 поддерживают Bluetooth и потоковое аудио, а сертифицированная DLNA 1.5 модель X-SMC55 также оснащена встроенным Wi-Fi-модулем, доступом к Spotify Connect, поддержкой Wireless Direct, AirPlay и vTuner.

Pioneer X-SMC11

Pioneer X-SMC11

Pioneer X-SMC55

Pioneer X-SMC55

Pioneer X-SMC11 и X-SMC55

Новые компактные микросистемы Pioneer воспроизводят аудиофайлы с различных устройств, обеспечивая потребителю широкие возможности подключения. Обе модели оснащены выдвижной док-станцией с коннектором Lightning, что позволяет пользователям напрямую подключить к системе iPhone 5, iPod touch 5-го поколения или iPod nano 7-го поколения и, подзаряжать его, одновременно прослушивая музыку. USB-порт допускает прямое цифровое подключение совместимых мобильных устройств. В корпус микросистем вписаны FM-тюнер и CD-проигрыватель с вертикальной загрузкой, читающий файлы MP3 и WMA.

Флагманская модель X-SMC55 оборудована Wi-Fi-модулем и поддерживает режим Wireless Direct2, позволяющий принимать потоковое аудио с мобильного устройства без роутера. Поддерживается как AirPlay, так и DLNA v1.5. Иными словами, можно разместить микросистему в любой комнате и воспроизводить музыку напрямую с компьютера Mac/PC или портативного устройства. Более того, Pioneer X-SMC55 первой из микросистем Pioneer оборудована доступом к Spotify Connect, а также к интернет-радиостанциям через vTuner. Spotify Connect — это высококлассная функция, позволяющая в потоковом режиме передавать аудиопоток со Spotify прямо на ресивер. Бесплатное приложение Pioneer ControlApp позволяет управлять X-SMC55 непосредственно с дисплея мобильного устройства.

Усилительный тракт двух динамиков выдает 40 Вт RMS. Обе модели оснащены часами и будильником. Имея габариты 520x218x137 мм и вес 3,9 кг, эти устройства можно повесить на стену (благодаря отверстиям для крепления на задней панели).

Микросистемы Pioneer X-SMC11 и X-SMC55 поступят в продажу с декабря 2013 года по рекомендованным розничным ценам 9990 рублей и 13990 рублей соответственно.

Источник новости: Pioneer